Europäische Verbände

Hier finden Sie eine Übersicht über die europäischen Partnerverbände.

Belgien

FEDERGON

Mr. Herwig Muyldermans
Avenue du Port 86c
1000 Brussels

Telefon: +32 2 203 38 03
E-Mail: herwig_muyldermans@federgon.be
Web: http://www.federgon.be

Bulgarien

BG Staffing

Mr. Marin Raykov
3 Shipka Street
1504 Sofia

Telefon: +359 491 80 30
E-Mail: marin.raykov@adecco.com

DänemarkDänemark

Dansk Erhverv

Mr. Jakob Tietge
Børsen
1217 Copenhagen

Telefon: +45 3374 6000
E-Mail: jti@danskerhverv.com
Web: www.danskerhverv.dk

EstlandEstland

ESAA

Mr. Heigo Kaldra
Estonia pst 1
10143 Tallinn

Telefon: +372 630 6565
E-Mail: info@staffing.ee
Web: www.staffing.ee

FinnlandFinnland

HPL

Ms. Merru Tuliara
Eteläranta 10
00130 Helsinki

Telefon: +358 9 4202 3303
E-Mail: merru.tuliara@ek.fi
Web: www.hpl.fi

FrankreichFrankreich

Prisme

Mr. François Roux
54-56 rue Laffitte
75009 Paris

Telefon: +33 1 55 07 85 85
E-Mail: froux@prisme.eu
Web: www.prisme.eu

GreichenlandGreichenland

Enidea

Mrs. Venetia Koussia
Xenofontos 9 (6th floor)
10557 Athens

Telefon: +30 210 32 40 200
E-Mail: vkoussia@manpowerteam.gr
Web: www.enidea.gr

GrossbritannienGrossbritannien

REC

Mr. Tom Hadley
Dorset House, First Floor, 27-45 Stamford Street
SE1 9PY London

Telefon: +44 20 7009 21 00
E-Mail: info@rec.uk.com
Web: www.rec.uk.com

IrelandIreland

NRF

Ms. Geraldine King
St Johns Court, Swords Road, Santry
Dublin

Telefon: +353 1 816 1777
E-Mail: general@nrf.ie
Web: www.nrf.ie

ItalienItalien

Assolavoro

Mr. Agostino Di Maio
Via G. Sacchi 7
20121 Milano

Telefon: +39 2 43988124
E-Mail: assolavoro@assolavoro.eu
Web: www.assolavoro.eu

LettlandLettland

LPDAA

Mrs. Viktorija Borodunova
Ausekla str. 5-12
1010 Riga

Telefon: +371 67852920
E-Mail: viktorija.borodunova@manpower.lv
Web: www.lpdaa.lv/_eng

LitauenLitauen

LIIA

Mr. Tomas Bagdanskis
Gedimino Ave. 3A
01103 Vilnius

Telefon: +370 852 75 88 02
E-Mail: tomas.bagdanskis@ilawfirm.lt
Web: www.liia.lt

LuxemburgLuxemburg

ULEDI

Mr. Marc Kieffer
7, rue Alcide de Gaspari
1013 Luxembourg

Telefon: +352 43 53 66 – 1
E-Mail: marc.kieffer@fedil.lu
Web: www.uledi.lu

MazedonienMazedonien

National Federation of Temporary

Work

Mr. Rade Nenadic
p. fax 765
1000 Skopje

Telefon: +389 2 3 11 67 20
E-Mail: partner@partner.com.mk

NiederlandeNiederlande

ABU

Mr. Aart van der Gaag
Singaporestraat 74, Lijnden, Postbus 144
1170 AC Badhoevedorp

Telefon: + 31 20 655 82 55
E-Mail: vandergaag@abu.nl
Web: www.abu.nl

NorwegenNorwegen

NHO Service

Mr. Even Hagelien
P.O. Box 5473 Majorstuen
0305 Oslo

Telefon: +47 23 08 86 50
E-Mail: even.hagelien@nhoservice.no
Web: www.nhoservice.no

ÖsterreichÖsterreich

ÖSTERREICHS PERSONAL

DIENSTLEISTER

Mariahilfer Straße 123
5. Stock
c/o Fa. DIS AG
A-1060 Wien
Tel.: +43 664 132 02 16
E-Mail: office@oesterreichs-personaldienstleister.at
Web: www.oesterreichs-personaldienstleister.at

PolenPolen

Polskie Forum HR

Mrs. Agnieszka Zielinska
Al. Jana Pawła II 23
00-854 Warszawa

Telefon: +48 (22) 653 85 22
E-Mail: azielinska@polskieforumhr.pl
Web: www.polskieforumhr.pl

PortugalPortugal

Apespe

Mr. Joaquim Adegas
Rua Quirino da Fonseca 15 r/c A
1000-250 Lisboa

Telefon: +351 21 8477 373
E-Mail: info@apespe.pt
Web: www.apespe.pt

RumänienRumänien

ARAMT

Mrs. Camelia Slivneanu
26-28 Stirbei Voda street
Bucharest

Telefon: +40 212315324
E-Mail: camelia.slivneanu@aramt.ro
Web: www.aramt.ro

RusslandRussland

APEA

Mrs Ekaterina Gorokhova
Leninskaya Sloboda 19
115280 Moscow

Telefon: +7 495 6642610
E-Mail: e.gorokhova@kellyservices.ru
Web: www.achaz.ru

SchwedenSchweden

Bemanningsförtagen

Dr. Henrik Bäckström
Sturegatan 11, Box 555 45
10204 Stockholm

Telefon: +46 8 762 69 00
E-Mail: henrik.backstrom@almega.se
Web: www.bemanningsforetagen.se

SchweizSchweiz

SwissStaffing

Mr. Georg Staub
Stettbachstrasse 10
8600 Dübendorf

Telefon: +41 44 388 95 40
E-Mail: info@swissstaffing.ch
Web: www.swissstaffing.ch

SlowakeiSlowakei

APAS

Mr. Lubos Sirota
Bezrucova 4
81109 Bratislava

Telefon: +421 2 5710 8343
E-Mail: prezident@apas.sk

SlowenienSlowenien

ZAZ

Mr. Denis Stok
Ameriška ulica 8
1000 Ljubljana

Telefon: +386 123 00 861
E-Mail: dstok@axent.si
Web: www.zaz.si

SpanienSpanien

ASEMPLEO

Mr. Luis Pérez
Paseo de la Castellana 121, esc dcha 7°D
28046 Madrid

Telefon: +34 91 598 06 74
E-Mail: corporativo.asempleo@asempleo.com
Web: www.asempleo.com

TschechienTschechien

APPS

Ms Jaroslava REZLEROVA
Krakovska 9
11000 Praha

Telefon: +420 725 741 136
E-Mail: jaroslava.rezlerova@apps.cz
Web: www.apps.cz

TürkeiTürkei

OIBD

Mrs. Deniz Pekgenc
Cumhuriyet Caddesi EFSER 301,Harbiye
34371 Istanbul

Telefon: +90 212 324 65 24
E-Mail: deniz@pekgenc.av.tr
Web: www.oibd.org.tr

UngarnUngarn

SZTMSZ

Mrs. Noémi Csaposs
Hollán Ernő utca 19-21/A. V. em. 2.
1136 Budapest

Telefon: +36 (30) 206 7467
E-Mail: info@sztmsz.hu
Web: www.sztmsz.hu

Ihr Ansprechpartner

Photo of Michael  Kersten

Michael Kersten
Beauftragter des BAP für Europa und Internationales
Tel. +49 30 206098 -50

Fax +49 30 206098 -59


Der BAP stellt mit einer neuen Publikation die Rahmenbedingungen für Zeitarbeit in den EU-Mitgliedsstaaten vor.